ОбрНаука.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Возрастающая роль воспитателей дошкольного образования в условиях обновлённых ФГОС. Специфика содержания образования, взаимодействия с родителями, психологического сопровождения в контексте новой федеральной программы ДО 2023»
Узнать подробнее

Важным признаком развития отечественного образования является ориентация на поиск, поддержку и распространение передового практического опыта деятельности, в том числе по реализации фундаментальных государственных задач на всех уровнях образования. Минпросвещения России, региональные органы власти, методические объединения, дошкольные организации последовательно работают над реализацией федерального государственного стандарта дошкольного образования.
28 декабря 2022 года прошла государственную регистрацию новая федеральная образовательная программа дошкольного образования Минпросвещения России – один из основополагающих документов всей системы дошкольного образования. Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
Минпросвещения России, всесторонне поддерживая систему дошкольного образования, особый акцент делает на вопросах профессионального развития педагогов и создании условий для эффективной работы. Для развития отечественной системы образования особое значение имеют мероприятия, направленные на личностное и профессиональное развитие работников сферы образования, повышение престижа профессии педагога и качества дошкольного образования в Российской Федерации.
Учитывая специфику дошкольного образования и особенности работы дошкольных образовательных организаций, для педагогических работников государственных и муниципальных детских садов на специализированном сервисе «Национальный Центр РФ» в разделе «ФГОС» открыта возможность подачи заявок для изучения материалов по теме «Возрастающая роль воспитателей дошкольного образования в условиях обновлённых ФГОС. Специфика содержания образования, взаимодействия с родителями, психологического сопровождения в контексте новой федеральной программы ДО 2023». Материал подготовлен с привлечением ведущих преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков. Все материалы воспитатели детских садов могут без ограничений использовать в своей практической педагогической деятельности и для повышения профессиональной квалификации, развития педагогического мастерства.

Подать заявку для обучения по программе «Возрастающая роль воспитателей дошкольного образования в условиях обновлённых ФГОС. Специфика содержания образования, взаимодействия с родителями, психологического сопровождения в контексте новой федеральной программы ДО 2023»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетПедагогики.РФ